6 сентябрь

"День Чеченской Республики"

В рамках реализации годового плана работы МБДОУ «Детский сад «Фариза» с.Центора-Юрт Грозненского муниципального района» на 2021-2022 учебный год и с целью формирования целостного представления о Чеченской Республике, приобщение к культурному наследию родного края 3 сентября 2021 года в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли тематические беседы, ознакомили воспитанников с природой родного края, познакомили с народными промыслами,  народным фольклором,  символикой ЧР и поговорили о национальностях, проживающих на территории нашей Чеченской Республики и в старшей группе «Солнышко» и средней группе «Ангелочки» прошел утренник посвященный ко Дню Чеченской Республики.                                                        Особенно детям  понравилось  играть в народные игры, разучивать народные танцы, рассказывать стихи и петь песни о красоте родного края.