День Чеченской женщины

День Чеченской женщины

17 сентября  в соответствии с планом работы  МБДОУ на 2021- 2022 учебный год,  в МБДОУ д/с «Фариза» прошли мероприятия, посвященные «Дню чеченской женщины».

Предварительно было подготовлено оформление групп и актового зала стенгазетами с поздравлениями для женщин. В средних и старших группах были проведены тематические беседы, занятия.

В  актовом зале прошел праздничный утренник «Музыкальное поздравление для наших дам». Дети рассказывали стихи: «Моя мам лучше всех», «Мамочка, Мамуля», «Когда я выросту большой…». Девочки исполнили танец «Горянка», «Кружева»,  а так прозвучали песни: «Нохчи Йо1»,  «Чик-чирики», также, совместно  с родителями провели конкурс рисунков «Прекрасный облик Чеченской женщины» и «Пусть всегда будет мама».

По выступлению детей чувствовалось, что они с большим удовольствием выступают и получают особенную радость. И в заключении  праздничного утренника дети вручили поздравительные открытки своим мамам и бабушкам, которые они сделали своими руками.