День Народного Единства

04.11.2021

Круглого стола с педагогами на тему: «Сила России –в единстве народов»

Согласно календарному плану  воспитательной работы средней группы «Ангелочки»  и план-графику работы на 4 квартал 2021 года по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Грозненского муниципального района  с педагогами ДОУ был проведен Круглый стол с педагогами  на тему: «Сила России – в единстве народов!»

Цель: Продолжить формирование и развитие чувства патриотизма, обосновать необходимость мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, а также улучшить психологический климат в классе с многонациональным составом.

Задачи:

Напомнить педагогам об истории формирования национального состава населения России; Сформировать нравственное представление о толерантности, интолерантности, патриотизме; Провести анкетирование педагогов для определения уровня толерантности каждого ребенка и обсудить полученные результаты.                                                                Мы  попытались разобраться в очень сложной и серьезной проблеме, весьма актуальной в нашей стране, проблеме межнациональных отношений. Она касается всех вместе и каждого в отдельности. Мы имеем разные национальности и исповедуем разную религию, но при всем этом, живем в одном многонациональном государстве, и отношения между его жителями зависят от каждого из нас. Приглядитесь друг к другу повнимательнее: я уверена, что вы найдете много общего, и подумайте на досуге о том, как вы относитесь к другим людям. Может быть, в вашем поведении тоже стоит кое-что подкорректировать.