Новый Год

27.12.2022

Согласно годовому плану работы МБДОУ «Детский сад «Фариза» с.Центора-Юрт Грозненского муниципального района» на 2022-2023 учебный         год  во всех возрастных группах были проведены новогодние мероприятия.

Цель: Создать условия для развития творческих способностей у воспитанников через активную деятельность при подготовке к новогоднему празднику.

Задачи:

- Развитие коммуникативных навыков и воображений.

- закрепить певческие навыки, развивать творческие способности детей.

- воспитывать чувство товарищества и взаимопомощи.

Действующие лица: Ведущий, Баба-Яга, Дед мороз, Снегурочка.

Дата проведения: 27 декабря 2022 года.

Новый год - самый любимый праздник всех детей. Подготовка к новогоднему мероприятию началась с середины декабря, с оформления группы. На занятиях и в свободное время психологически и эмоционально настраивали детей на позитивный лад предшествующего праздника, ожидания сюрприза с приходом Деда мороза.

На первом новогоднем утреннике приняли участие все дети группы.

Все дети хорошо выступали с песнями, стихами. Было организовано много подвижных игр и танцев.

Персонажи хорошо сыграли все свои роли.

Все дети остались довольны.

.