"День матери"

25.11.2022

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.  Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашей группе был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников  и их родителей, педагогов группы. Основные направления работы:

Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»; Побудить детей выразить благодарность своим матерям за заботу через продуктивную деятельность; Развить инициативность и творчество у детей среднего дошкольного возраста.

Праздничное мероприятие было приурочено к празднику «День Матери» и направлено на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание  уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

В группе был оформлен стенд к Дню Матери. Ребятам было очень интересно рассматривать коллажи «Мамы разные нужны», «Мамы всякие важны». На которых были изображены иллюстрации о маме, о её заботах о детях, был создан альбом с семейными фотографиями.

Подобрали художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки. Сделали красивые открытки, и вручили мамам с пожеланиями: «всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

.